Электродвигатели для приводов станков

750-3000 об/мин Оставить заявку

Подбор электродвигателя переменного тока для станка

Правильный выбор двигателя для станка зависит от вида электрического тока, питающего оборудования, мощности, режима работы, климатического исполнения электропривода. Также надо учитывать такие моменты, как: наименование и вид исполнительного механизма, максимальная мощность на валу, диапазон частоты вращения вала устройства, способ соединения оборудования с валом мотора, размер пускового момента, который обеспечивает двигатель на приводном валу исполнительного оборудования, диапазон регулирования частоты вращения.

В нашем каталоге представлены электроприводы для станков серий АИР и 5А. Ознакомьтесь с характеристиками двигателей в карточках наших товаров и выберите подходящую модель для ваших целей.

Каталог электродвигателей серий АИР и 5А

Электродвигатель АИР 355S6 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 355S6 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 71В4 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 71В4 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 80В4 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 80В4 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 80В8 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 80В8 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 90L2 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 90L2 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 100L6 (лапы)

Электродвигатель АИР 100L6 (лапы)

По запросу
Электродвигатель АИР 100S4 (лапы)

Электродвигатель АИР 100S4 (лапы)

По запросу
Электродвигатель АИР 100S4 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 100S4 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 250S4 (лапы)

Электродвигатель АИР 250S4 (лапы)

По запросу
Электродвигатель АИР 100L4 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 100L4 (комб./фл)

По запросу
Электродвигатель АИР 112М4 (лапы)

Электродвигатель АИР 112М4 (лапы)

По запросу
Электродвигатель АИР 112М2 (комб./фл)

Электродвигатель АИР 112М2 (комб./фл)

По запросу

В нашем каталоге представлены электродвигатели для станков серий АИР и 5А на 220 вольт. Данные электромоторы используются для того, чтобы привести в движение нужные узлы в станках.

В основном это - низковольтные асинхронные электромоторы с фазным или короткозамкнутым ротором, которые могут работать как от сети переменного, так и постоянного тока смешанного, параллельного возбуждения.

Электроприводы распространены в области машиностроения, дерево-, металлообработки, ими комплектуют сверлильные, точильные, заточные, фуговальные, шиномонтажные и прочие станки.

Моторы можно эксплуатировать внутри и вне помещений при любых климатических условиях, они обладают высокой степенью защиты и закрытым исполнением.

Электродвигатели серии АИР

Моторы серии АИР работают от сети переменного тока, их можно устанавливать как внутри помещений, так и снаружи. К преимуществом данной серии можно отнести простую конструкцию, благодаря которым оборудование редко выходит из строя; удобный монтаж и быстрый запуск машины; неизменность частоты вращения при изменении рабочей нагрузки; простое техническое обслуживание. Дополнительным плюсом является разнообразие вариантов исполнения.

Электродвигатели серии 5А

Электроприводы трехфазные серии 5А переменного тока работают в продолжительном режиме S1. Они подходят для эксплуатации в среде, в которой нет токопроводящей пыли, паров, разрушающих металлов, агрессивных газов. Преимуществом данных машин является наличие у них масленок для смазки подшипников, резьбового отверстия в торце вала, ударопрочной клеммной коробки.

Разновидности асинхронных двигателей для станков

Для токарных станков

Данные станки обрабатывают заготовки, которые представляют собой тела вращения при помощи резания или точения. Токарные станки бывают: отрезными, винторезными, револьверными, карусельными, лобовыми, специализированными, специальными. Также на их классификацию влияют: класс точности при обработке деталей, автоматизация, масса, мощность двигателя.

Для деревообрабатывающих станков

Деревообрабатывающие станки применяются для механической обработки древесины, с их помощью можно получить пиломатериалы и детали для мебели и прочих конструкций, которые применяются в быту и производстве.

Эти станки делятся на: пилильные, строгальные, токарные, сверильные, фрезерные, шлифовальные, гнутарные, сборочные.

Для фрезерных станков

Фрезерное оборудование - это металлорежущие и деревообрабатывающие станки, которые с помощью фрезы обрабатывают плоские и фасонные поверхности, зубчатые колеса, металлические и прочие заготовки. Управление таких станков может быть ручное, автоматизированное или с помощью системы ЧПУ.

Для заточных станков

Эти станки затачивают режущие приборы, они бывают как крупные - используются в промышленности, так и маленькие - эксплуатируются в домашних мастерских; специализированные - для заточки инструментов одного вида, универсальные - для заточки вручную режущих инструментов. Тип управления данных станков бывает ручной, автоматизированный, комбинированный.

Для шиномонтажных станков

Данное станки используют для надежной и специализированной бортировки колеса. С их помощью можно также помощью можно также подкачивать колеса, осуществлять демонтаж шин с дисков и устанавливать их обратно.

Они бывают автоматическими и полуавтоматическими, отличаются друг от друга регулированием фиксирующей лапы. такие станки предназначены для грузовых, легковых автомобилей, мототранспорта, специализированной техники.

Для фуговальных станков

Данное оборудование используется для того, чтобы выравнивать крупные фрагменты деревянных брусков, выполнять черновое выравнивание плоскости заготовок, осуществлять отборку пазов под углом, снимать кромки. Применяется во время ремонтных, отделочных и строительных работах.

Преимущества данного оборудования в том, что у них высокая производительность, они могут обрабатывать детали, толщина которых от 5мм; с их помощью можно качественно и быстро выровнять поверхность, убрать дефекты, создать чистую и гладкую заготовку.

Для сверлильных станков

С помощью данных станков формируют отверстия в деталях разных материалов. Их подразделяют на: настольные, вертикальные, радиальные, координатные, горизонтальные, центровальные, многошпиндельные, комбинированные станки.

Для гриндера

Гриндер это ленточный станок, с помощью которого делают шлифовку и обработку плоских поверхностей, изготавливают ножи. Оборудование функционирует от электрического привода, предназначено для завершающей обработки дерева, металла, пластика и прочих поверхностей. Его использование распространено на производственных цехах.

Отличие данного оборудования от шлифовального станка в том, что в ленточном гриндере вместо диска используется тонкая шлифовальная лента.

Для точила

Это переносной точильный станок, которым затачивают и правят разные инструменты и ножи. Они подходят также для зачищения и шлифовки сварных швов, снятия ржавчины с металла.

Электроточило работает от сети 220 вольт. Мощность, которую потребляет инструмент - 200-700 ватт.

Инфостенд

Прайс лист

Просмотр

Каталог

Просмотр

Опросный лист

Просмотр

Хотите сделать заказ?

Какой двигатель подойдет для токарного станка?

Для данного вида станков подходят односкоростные асинхронные двигатели, частота оборотов которых составляет 1440 об/мин.

Для чего нужен электродвигатель в сверлильном станке?

Электромотор в данном станке нужен для того, чтобы передавать оборудованию крутящий момент.

Наши филиалы